Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - Старощербаковский детский сад "Березка""
    Адрес объекта:
    632306, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Старощербаково, ул. Мира, д.11
    Назначение объекта:
    Административная и воспитательно-образовательная деятельность
    468 м2

Разновозрастная группа (от 1 года до 3 лет)
    632306, Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Старощербаково, ул. Мира, д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    60 м2

632306, Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Старощербаково, ул. Мира, д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    60 м2

Разновозрастная группа от 1 до 3 лет

Разновозрастная группа (от 3 до 7 лет)
    632306, Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Старощербаково, ул. Мира, д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    51 м2

632306, Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Старощербаково, ул. Мира, д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    51 м2

Разновозрастная группа (от 3 до 7 лет)

30 м2

Буфетная № 1
    632306, Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Старощербаково, Мира ул., д.11
    2 м2
    Количество мест:

Буфетная разновозрастная группа (от 1 до 3 лет)

Буфетная №2
    2 м2
    Количество мест:

Буфетная разновозрастная группа (от 3 до 7 лет)

Библиотека (книжные уголки)
    ул. Мира дом 11
    Количество мест:

Книжный уголок разновозрастная группа (от 1 до 3 лет)

Книжный уголок разновозрастная группа (от 3 до 7 лет)

Сведения о наличии объектов спорта
Спортивный зал отсутствует, мероприятия по физической культуре проводятся в групповых помещениях и на уличных игровых площадках. Спортивный уголок
    0 м2
    Описание:

В старшей группе расположена шведская стенка, для занятий физическими упражнениями.

Спортивный уголок

Уголок ПДД

Основная цель создания уголка безопасности дорожного движения –обучение детей Правилам дорожного движения, овладение навыками безопасного поведения на дороге.

Уголок ПДД

Уголок Патриотического воспитания

Цель создания является воспитание любви к нашей общей Родине – России, обучение детей бережному отношению к самым близким: семье, дому, к тому месту, где родился, природе, которая тебя окружает.

Уголок Патриотического воспитания

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В дошкольном образовательном учреждении организовано питание в соответствии с требованиями санитарно - эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4. 3590-20. "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Руководствуясь десятидневным меню. Основными поставщиками продуктов являются ООО "Актив".При составлении меню используются технологические карты, обеспечивающие сбалансированность жиров, белков, углеводов.
    Контроль за организацией питания осуществляется бракеражной комиссией. Готовая пища выдается после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражном журнале "Готовых блюд".

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

1. Разработан план организационно-профилактической работы с учётом оздоровительных технологий;
    2. Разработан план оздоровительной работы, включающий мероприятия по предупреждению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья детей;
    3. Разработаны комплексы физических упражнений.
    Дети инвалиды и лица с ОВЗ отсутствуют.

• Положение об организации контрольно-пропускного режима в ДОУ. (PDF; 623.52 Кб )
    Подписано:
    КоровинаВалентина Дмитриевна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - СТАРОЩЕРБАКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""БЕРЕЗКА"" БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

• Положение об охране здоровья воспитанников. (PDF; 729.81 Кб )
    Подписано:
    КоровинаВалентина Дмитриевна(Заведующая)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

в образовательной организации имеется свободный доступ к сети Интернет (ноутбук, принтер, телевизор).